Ihr Kontakt zu uns

Ansprechpartner für die Eisbahn:

Reservierungen für die Eislauffläche und für den Gastronomiebereich können direkt bei den beiden Betreibern Frank Frede und Goran Kovacevic telefonisch oder per E-Mail getätigt werden. Hier die Kontaktdaten:

Frank Frede,
Mobil: 0162 904 25 09
E-Mail: events@emsdettener-winterzauber.de

Goran Kovacevic,
Mobil: 0170 864 99 65
E-Mail: events@emsdettener-winterzauber.de

EMSIG-Vorstand

Bei Fragen zu Sponsoringmöglichkeiten im Rahmen des Emsdettener Winterzaubers können Sie die Mitglieder des EMSIG-Vorstandes gerne direkt ansprechen.

Reinermann

Uli Reinermann
1. Vorsitzender
Cafe Extrablatt Münster GmbH
Rheiner Staße 2
48282 Emsdetten
reinermann@emsig-emsdetten.de
Juliane Helming

Juliane Helming
1. stellv. Vorsitzende
Modehaus Wissing GmbH
Rheiner Straße 10-12
48282 Emsdetten
helming@emsig-emsdetten.de
Erke

Bodo Erke
2. stellv. Vorsitzender
Emsdettener Volkszeitung
Im Hagenkamp 4
48282 Emsdetten
erke@emsig-emsdetten.de
hagemeister

Mirco Hagemeister
Vorstand
MirComp
Buckhoffstr. 6
48282 Emsdetten
hagemeister@emsig-emsdetten.de
Vietmeier

Deike van´t Westeinde
Vorstand
Intersport Connys
Am Brink 16-18
48282 Emsdetten
vietmeier@emsig-emsdetten.de
Künnemann

Robin Künnemann
Vorstand
Restaurant & Cafe Mediterran
Bahnhofstr. 5
48282 Emsdetten
kuennemann@emsig-emsdetten.de

Robin Tippkötter
Vorstand
Zweirad Tippkötter GmbH
Nordwalder Straße 28
48282 Emsdetten
tippkoetter@emsig-emsdetten.de
Dummy

Christoph Bockholt
Vorstand
Meisterwerke aus Fliesen und Naturstein
Diekstraße 21
48282 Emsdetten
bockholt@emsig-emsdetten.de

EMSIG-Geschäftsstelle:

Bei Fragen zu Sponsoren-Rechnungen oder bei anderen Verwaltungs-Fragen wenden Sie sich bitte direkt an die EMSIG-Geschäftsstelle.

 

Kirchstraße 18
48282 Emsdetten
Tel.: 0 25 72 / 877 7130
Fax.: 0 25 72 / 877 7131
www.emsig-emsdetten.de
verwaltung@emsig-emsdetten.de

Fragen und Anregungen gerne per E-Mail:

Ansprechpartner für die Homepage:

deltashops GmbH & Co. KG
Andreas Hilbers

Am Biederlackturm 2
48282 Emsdetten

Tel.: 0 25 72 / 960 40 20
Fax: 0 25 72 / 960 40 50

www.deltashops.de
info@deltashops.de