Turnier

Der Gruppenspielplan

Hier finden Sie den Spielplan zur 4. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft. Die Ergebnisse werden direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der acht Gruppen kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Paarungen werden per Losentscheid ermittelt. Die Sieger kommen ins Viertelfinale, auch hier wird ebenfalls per Losentscheid ermittelt.

Das Achtelfinale findet am 18.12. statt, Viertelfinale und Halbfinale sowie das Endspiel und das Spiel um Platz 3 stehen am 03.01.2018 ab 18:30 Uhr auf dem Plan. Die Siegerehrung findet im Rahmen der großen Abschlussparty am 6. Januar ab 19 Uhr statt.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:30 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten wieder interessante Preise. Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

 

Wir wünschen allen Mannschaften viel Glück

Spiel Ergebnis
20.11.2017 18:30 – N/A ROT 1. MCE 10 - 14
20.11.2017 18:30 – N/A Wat´n Haufen BVB Fanclub Süd 21 13 - 12
20.11.2017 18:30 – N/A Ice Scouts Apfeldiebe 10 - 14
20.11.2017 18:30 – N/A TVE die RADikalen Eisprinzessinnen 14 - 10
20.11.2017 19:30 – N/A Hollhorst and Friends Berger Damen 18 - 6
20.11.2017 19:30 – N/A Fanclub Gladbacher Fohlen Täötenclub Wagenbau 12 - 10
20.11.2017 19:30 – N/A Herren der Kugel CCE-Feierabendpaddler 16 - 8
20.11.2017 19:30 – N/A Mutti ich hab Gold Sunny-Family 13 - 12
20.11.2017 20:30 – N/A Einer steht immer Disco 65,40 16 - 6
20.11.2017 20:30 – N/A Die Eisheiligen Eisbärchenbande 12 - 13
20.11.2017 20:30 – N/A Eier und Nüsse Frozen Feet 10 - 14
20.11.2017 20:30 – N/A Kegelclub GB Dampfhammer 11 - 13
22.11.2017 18:30 – N/A Die Eisbären Die Bellinies 20 - 4
22.11.2017 18:30 – N/A Cheerdad´s Die Strohmänner 13 - 12
22.11.2017 18:30 – N/A Die Eisburger Puppenkiste Lady Kracher 16 - 8
22.11.2017 18:30 – N/A Pinrockets Chicks with Sticks 13 - 11
22.11.2017 19:30 – N/A Eisteufel ROT 10 - 14
22.11.2017 19:30 – N/A 1. MCE Wat´n Haufen 16 - 8
22.11.2017 19:30 – N/A Chaoten82 Ice Scouts 6 - 18
22.11.2017 19:30 – N/A Apfeldiebe TVE die RADikalen 8 - 16
22.11.2017 20:30 – N/A Schlösserbrüder I Hollhorst and Friends 12 - 13
22.11.2017 20:30 – N/A Berger Damen Fanclub Gladbacher Fohlen 10 - 14
22.11.2017 20:30 – N/A Schlösserbrüder II Herren der Kugel 16 - 8
22.11.2017 20:30 – N/A CCE-Feierabendpaddler Mutti ich hab Gold 14 - 10
27.11.2017 18:30 – N/A Wolters on the Rock Einer steht immer 10 - 14
27.11.2017 18:30 – N/A Disco 65,40 Die Eisheiligen 13 - 12
27.11.2017 18:30 – N/A Ratzeputz 88 Eier und Nüsse 16 - 8
27.11.2017 18:30 – N/A Frozen Feet Kegelclub GB 14 - 10
27.11.2017 19:30 – N/A Stadtelferrat 2008 I Die Eisbären 8 - 16
27.11.2017 19:30 – N/A Die Bellinies Cheerdad´s 8 - 16
27.11.2017 19:30 – N/A Stadtelferrat 2008 II Die Eisburger Puppenkiste 16 - 8
27.11.2017 19:30 – N/A Lady Kracher Pinrockets 10 - 14
27.11.2017 20:30 – N/A BVB Fanclub Süd 21 Eisteufel 10 - 14
27.11.2017 20:30 – N/A Wat´n Haufen ROT 14 - 10
27.11.2017 20:30 – N/A Eisprinzessinnen Chaoten82 4 - 20
27.11.2017 20:30 – N/A TVE die RADikalen Ice Scouts 14 - 10
29.11.2017 18:30 – N/A Täötenclub Wagenbau Schlösserbrüder I 8 - 16
29.11.2017 18:30 – N/A Fanclub Gladbacher Fohlen Hollhorst and Friends 18 - 6
29.11.2017 18:30 – N/A Sunny-Family Schlösserbrüder II 18 - 6
29.11.2017 18:30 – N/A Mutti ich hab Gold Herren der Kugel 16 - 8
29.11.2017 19:30 – N/A Eisbärchenbande Wolters on the Rock 12 - 13
29.11.2017 19:30 – N/A Die Eisheiligen Einer steht immer 12 - 12
29.11.2017 19:30 – N/A Dampfhammer Ratzeputz 88 6 - 18
29.11.2017 19:30 – N/A Kegelclub GB Eier und Nüsse 10 - 14
29.11.2017 20:30 – N/A Die Strohmänner Stadtelferrat 2008 I 16 - 8
29.11.2017 20:30 – N/A Cheerdad´s Die Eisbären 12 - 13
29.11.2017 20:30 – N/A Chicks with Sticks Stadtelferrat 2008 II 12 - 13
29.11.2017 20:30 – N/A Pinrockets Die Eisburger Puppenkiste 10 - 14
04.12.2017 18:30 – N/A ROT BVB Fanclub Süd 21 6 - 18
04.12.2017 18:30 – N/A 1. MCE Eisteufel 12 - 13
04.12.2017 18:30 – N/A Ice Scouts Eisprinzessinnen 14 - 10
04.12.2017 18:30 – N/A Apfeldiebe Chaoten82 16 - 8
04.12.2017 19:30 – N/A Hollhorst and Friends Täötenclub Wagenbau 13 - 12
04.12.2017 19:30 – N/A Berger Damen Schlösserbrüder I 7 - 17
04.12.2017 19:30 – N/A Herren der Kugel Sunny-Family 16 - 8
04.12.2017 19:30 – N/A CCE-Feierabendpaddler Schlösserbrüder II 12 - 13
04.12.2017 20:30 – N/A Einer steht immer Eisbärchenbande 18 - 6
04.12.2017 20:30 – N/A Disco 65,40 Wolters on the Rock 6 - 18
04.12.2017 20:30 – N/A Eier und Nüsse Dampfhammer 14 - 10
04.12.2017 20:30 – N/A Frozen Feet Ratzeputz 88 18 - 6
06.12.2017 18:30 – N/A Die Eisbären Die Strohmänner 13 - 12
06.12.2017 18:30 – N/A Die Bellinies Stadtelferrat 2008 I 16 - 8
06.12.2017 18:30 – N/A Die Eisburger Puppenkiste Chicks with Sticks 22 - 2
06.12.2017 18:30 – N/A Lady Kracher Stadtelferrat 2008 II 10 - 14
06.12.2017 19:30 – N/A BVB Fanclub Süd 21 1. MCE 10 - 14
06.12.2017 19:30 – N/A Eisteufel Wat´n Haufen 14 - 18
06.12.2017 19:30 – N/A Eisprinzessinnen Apfeldiebe 12 - 12
06.12.2017 19:30 – N/A Chaoten82 TVE die RADikalen 10 - 14
06.12.2017 20:30 – N/A Täötenclub Wagenbau Berger Damen 10 - 14
06.12.2017 20:30 – N/A Schlösserbrüder I Fanclub Gladbacher Fohlen 6 - 18
06.12.2017 20:30 – N/A Sunny-Family CCE-Feierabendpaddler 14 - 10
06.12.2017 20:30 – N/A Schlösserbrüder II Mutti ich hab Gold 14 - 10
11.12.2017 18:30 – N/A Eisbärchenbande Disco 65,40 12 - 12
11.12.2017 18:30 – N/A Wolters on the Rock Die Eisheiligen 10 - 14
11.12.2017 18:30 – N/A Dampfhammer Frozen Feet 14 - 10
11.12.2017 18:30 – N/A Ratzeputz 88 Kegelclub GB 16 - 8
11.12.2017 19:30 – N/A Die Strohmänner Die Bellinies 16 - 8
11.12.2017 19:30 – N/A Stadtelferrat 2008 I Cheerdad´s 10 - 14
11.12.2017 19:30 – N/A Chicks with Sticks Lady Kracher 13 - 12
11.12.2017 19:30 – N/A Stadtelferrat 2008 II Pinrockets 16 - 8