Turnier 2018/2019

Der Gruppenspielplan

Hier findet ihr den Spielplan zur 5. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft.

Die Ergebnisse werden auch in diesem Jahr wieder direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der acht Gruppen kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Sieger kommen ins Viertelfinale. Die Final-Paarungen findet ihr hier.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:45 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten folgende interessante Preise:

1. Platz – Eine Brauereibesichtigung für 25 Personen in der Krombacher Brauerei
2. Platz – 10 Brunchgutscheine für das Cafe Extrablatt in Emsdetten
3. Platz – 30 Liter Krombacher

Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

 

Wir wünschen allen Mannschaften viel Glück

Spiel Ergebnis
19.11.2018 18:45 – 1. Feld 1. MCE Kegelclub GB 10 - 14
19.11.2018 18:45 – 4. Feld Apfeldiebe Lady Kracher 13 - 12
19.11.2018 18:45 – 2. Feld Berger Damen Pinrockets 15 - 9
19.11.2018 18:45 – 3. Feld BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten Spontanbierchen 10 - 14
19.11.2018 19:45 – 3. Feld CCE-Feierabendpaddler Sunny-Family 14 - 10
19.11.2018 19:45 – 4. Feld Cheerdad´s Täötenclub Wagenbau 13 - 12
19.11.2018 19:45 – 1. Feld Die Eisburger Puppenkiste Die Chaoten 1982 15 - 9
19.11.2018 19:45 – 2. Feld Einer steht immer Eisteufel 14 - 10
19.11.2018 20:45 – 2. Feld Fanclub Gladbacher Fohlen Schlösserbrüder II 17 - 7
19.11.2018 20:45 – 3. Feld Herren der Kugel Schlösserbrüder I 14 - 10
19.11.2018 20:45 – 4. Feld Die Strohtmänner Die Eisheiligen 14 - 10
19.11.2018 20:45 – 1. Feld Frozen Feet Mutti ich hab Gold 10 - 14
21.11.2018 18:45 – 3. Feld Hollhorst and Friends Wat´n Haufen 6 - 18
21.11.2018 18:45 – 4. Feld Ice Scouts Wolters on the Rocks 14 - 10
21.11.2018 18:45 – 1. Feld Ratzeputz 88 Zahnfeen on Ice 14 - 10
21.11.2018 18:45 – 2. Feld Eier und Nüsse Pack an 07 14 - 10
21.11.2018 19:45 – 2. Feld Die Eisbären WKC Westum 14 - 10
21.11.2018 19:45 – 3. Feld Die Eishörner TWE - The Winning Experts 10 - 14
21.11.2018 19:45 – 4. Feld Chicks with Sticks Die Sprittigen 4 - 20
21.11.2018 19:45 – 1. Feld Dampfhammer Eisprinzessinnen 8 - 16
21.11.2018 20:45 – 1. Feld Die Bellinies ROT 15 - 9
21.11.2018 20:45 – 2. Feld Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste 14 - 10
21.11.2018 20:45 – 3. Feld Lady Kracher Einer steht immer 14 - 10
21.11.2018 20:45 – 4. Feld Pinrockets Fanclub Gladbacher Fohlen 12 - 12
26.11.2018 18:45 – 1. Feld Spontanbierchen Herren der Kugel 12 - 12
26.11.2018 18:45 – 2. Feld Sunny-Family Die Strohtmänner 10 - 14
26.11.2018 18:45 – 3. Feld Herberts EISBÄREN Cheerdad´s 6 - 18
26.11.2018 18:45 – 4. Feld SPORTPUMPEN Hollhorst and Friends 10 - 14
26.11.2018 19:45 – 1. Feld Die Eislutscher Ice Scouts 10 - 14
26.11.2018 19:45 – 2. Feld Die Chaoten 1982 Ratzeputz 88 14 - 10
26.11.2018 19:45 – 3. Feld Eisteufel Eier und Nüsse 12 - 12
26.11.2018 19:45 – 4. Feld Schlösserbrüder II Die Eisbären 9 - 15
26.11.2018 20:45 – 1. Feld Schlösserbrüder I Die Eishörner 16 - 8
26.11.2018 20:45 – 2. Feld Die Eisheiligen Chicks with Sticks 12 - 13
26.11.2018 20:45 – 3. Feld Täötenclub Wagenbau Frozen Feet 8 - 14
26.11.2018 20:45 – 4. Feld Wat´n Haufen Die Bellinies 10 - 14
28.11.2018 18:45 – 1. Feld Wolters on the Rocks Dampfhammer 10 - 14
28.11.2018 18:45 – 2. Feld 1. MCE Die Eisburger Puppenkiste 8 - 16
28.11.2018 18:45 – 3. Feld Apfeldiebe Einer steht immer 15 - 9
28.11.2018 18:45 – 4. Feld Berger Damen Fanclub Gladbacher Fohlen 6 - 18
28.11.2018 19:45 – 1. Feld BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten Herren der Kugel 11 - 13
28.11.2018 19:45 – 2. Feld CCE-Feierabendpaddler Die Strohtmänner 13 - 12
28.11.2018 19:45 – 3. Feld Mutti ich hab Gold Herberts EISBÄREN 16 - 8
28.11.2018 19:45 – 4. Feld ROT SPORTPUMPEN 6 - 18
28.11.2018 20:45 – 1. Feld Eisprinzessinnen Die Eislutscher 4 - 20
28.11.2018 20:45 – 2. Feld Kegelclub GB Die Chaoten 1982 8 - 16
28.11.2018 20:45 – 3. Feld Lady Kracher Eisteufel 12 - 10
28.11.2018 20:45 – 4. Feld Pinrockets Schlösserbrüder II 12 - 10
03.12.2018 18:45 – 1. Feld Spontanbierchen Schlösserbrüder I 8 - 16
03.12.2018 18:45 – 2. Feld Sunny-Family Die Eisheiligen 13 - 12
03.12.2018 18:45 – 3. Feld Cheerdad´s Frozen Feet 18 - 6
03.12.2018 18:45 – 4. Feld Hollhorst and Friends Die Bellinies 10 - 14
03.12.2018 19:45 – 1. Feld Ice Scouts Dampfhammer 18 - 6
03.12.2018 19:45 – 2. Feld Die Eisburger Puppenkiste Ratzeputz 88 10 - 14
03.12.2018 19:45 – 3. Feld Einer steht immer Eier und Nüsse 18 - 6
03.12.2018 19:45 – 4. Feld Fanclub Gladbacher Fohlen Die Eisbären 12 - 12
03.12.2018 20:45 – 1. Feld Herren der Kugel Die Eishörner 10 - 14
03.12.2018 20:45 – 2. Feld Die Strohtmänner Chicks with Sticks 18 - 6
03.12.2018 20:45 – 3. Feld Täötenclub Wagenbau Mutti ich hab Gold 10 - 14
03.12.2018 20:45 – 4. Feld Wat´n Haufen ROT 16 - 8
05.12.2018 18:45 – 2. Feld Die Chaoten 1982 Zahnfeen on Ice 8 - 16
05.12.2018 18:45 – 3. Feld Eisteufel Pack an 07 8 - 16
05.12.2018 18:45 – 4. Feld Schlösserbrüder II WKC Westum 12 - 13
05.12.2018 18:45 – 1. Feld Die Eishörner BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten 8 - 16
05.12.2018 19:45 – 1. Feld Schlösserbrüder I TWE - The Winning Experts 20 - 4
05.12.2018 19:45 – 2. Feld Die Eisheiligen Die Sprittigen 12 - 12
05.12.2018 19:45 – 4. Feld Die Bellinies SPORTPUMPEN 8 - 16
05.12.2018 19:45 – 3. Feld Chicks with Sticks CCE-Feierabendpaddler 2 - 20
05.12.2018 20:45 – 1. Feld Dampfhammer Die Eislutscher 14 - 10
05.12.2018 20:45 – 2. Feld Ratzeputz 88 1. MCE 24 - 0
05.12.2018 20:45 – 3. Feld Eier und Nüsse Apfeldiebe 13 - 12
05.12.2018 20:45 – 4. Feld Die Eisbären Berger Damen 16 - 8
10.12.2018 18:45 – 1. Feld Wolters on the Rocks Eisprinzessinnen 14 - 10
10.12.2018 18:45 – 2. Feld Frozen Feet Herberts EISBÄREN 12 - 10
10.12.2018 18:45 – 3. Feld Einer steht immer Pack an 07 14 - 10
10.12.2018 18:45 – 4. Feld Pinrockets WKC Westum 8 - 16
10.12.2018 19:45 – 2. Feld Die Chaoten 1982 1. MCE 14 - 10
10.12.2018 19:45 – 3. Feld Eisteufel Apfeldiebe 10 - 14
10.12.2018 19:45 – 4. Feld Schlösserbrüder II Berger Damen 10 - 14
10.12.2018 19:45 – 1. Feld Spontanbierchen TWE - The Winning Experts 14 - 10
10.12.2018 20:45 – 1. Feld BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten Schlösserbrüder I 8 - 16
10.12.2018 20:45 – 2. Feld CCE-Feierabendpaddler Die Eisheiligen 12 - 13
10.12.2018 20:45 – 3. Feld Die Eisburger Puppenkiste Zahnfeen on Ice 10 - 14
10.12.2018 20:45 – 4. Feld Sunny-Family Die Sprittigen 13 - 11
12.12.2018 18:45 – 1. Feld Die Eislutscher Wolters on the Rocks -:-
12.12.2018 18:45 – 2. Feld 1. MCE Zahnfeen on Ice -:-
12.12.2018 18:45 – 3. Feld Pack an 07 Apfeldiebe -:-
12.12.2018 18:45 – 4. Feld Berger Damen WKC Westum -:-
12.12.2018 19:45 – 1. Feld TWE - The Winning Experts BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten -:-
12.12.2018 19:45 – 2. Feld Die Sprittigen CCE-Feierabendpaddler -:-
12.12.2018 19:45 – 3. Feld Kegelclub GB Ratzeputz 88 -:-
12.12.2018 19:45 – 4. Feld Lady Kracher Eier und Nüsse -:-
12.12.2018 20:45 – 4. Feld Täötenclub Wagenbau Herberts EISBÄREN -:-
12.12.2018 20:45 – 1. Feld Pinrockets Die Eisbären -:-
12.12.2018 20:45 – 2. Feld Spontanbierchen Die Eishörner -:-
12.12.2018 20:45 – 3. Feld Chicks with Sticks Sunny-Family -:-
17.12.2018 18:45 – 1. Feld Cheerdad´s Mutti ich hab Gold -:-
17.12.2018 18:45 – 2. Feld Hollhorst and Friends ROT -:-
17.12.2018 18:45 – 3. Feld Ice Scouts Eisprinzessinnen -:-
17.12.2018 18:45 – 4. Feld Wat´n Haufen SPORTPUMPEN -:-
17.12.2018 19:45 – 1. Feld Zahnfeen on Ice Kegelclub GB -:-
17.12.2018 19:45 – 2. Feld Lady Kracher Pack an 07 -:-
17.12.2018 20:45 – 3. Feld WKC Westum Fanclub Gladbacher Fohlen -:-
17.12.2018 20:45 – 1. Feld TWE - The Winning Experts Herren der Kugel -:-
17.12.2018 20:45 – 2. Feld Die Sprittigen Die Strohtmänner -:-