Turnier 2018/2019

Der Gruppenspielplan

Hier findet ihr den Spielplan zur 5. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft.

Die Ergebnisse werden auch in diesem Jahr wieder direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der acht Gruppen kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Sieger kommen ins Viertelfinale. Die Final-Paarungen findet ihr hier.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:45 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten folgende interessante Preise:

1. Platz – Eine Brauereibesichtigung für 25 Personen in der Krombacher Brauerei
2. Platz – 10 Brunchgutscheine für das Cafe Extrablatt in Emsdetten
3. Platz – 30 Liter Krombacher

Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

 

Wir wünschen allen Mannschaften viel Glück

Finalrundenspiele

Finale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 20:45 1. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen Mutti ich hab Gold
14 - 4

Spiel um Platz 3

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 20:45 2. Feld
Zahnfeen on Ice Ice Scouts
16 - 8

Halbfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 19:45 1. Feld
Zahnfeen on Ice Fanclub Gladbacher Fohlen
24 - 28
2. Januar 2019 19:45 2. Feld
Mutti ich hab Gold Ice Scouts
14 - 10

Viertelfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 18:45 1. Feld
Ratzeputz 88 Zahnfeen on Ice
10 - 12
2. Januar 2019 18:45 2. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen TWE - The Winning Experts
32 - 24
2. Januar 2019 18:45 3. Feld
Mutti ich hab Gold Die Sprittigen
12 - 10
2. Januar 2019 18:45 4. Feld
Wat´n Haufen Ice Scouts
16 - 14

Letzte-16

Spiel Ergebnis
19. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Ratzeputz 88 Lady Kracher
20 - 4
19. Dezember 2018 18:45 2. Feld
Apfeldiebe Zahnfeen on Ice
10 - 14
19. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Die Eisbären TWE - The Winning Experts
10 - 14
19. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Schlösserbrüder I Fanclub Gladbacher Fohlen
10 - 14
19. Dezember 2018 19:45 1. Feld
Die Sprittigen Cheerdad´s
13 - 12
19. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Mutti ich hab Gold CCE-Feierabendpaddler
13 - 12
19. Dezember 2018 19:45 3. Feld
Wat´n Haufen Die Eislutscher
16 - 8
19. Dezember 2018 19:45 4. Feld
Ice Scouts Die Bellinies
16 - 8

Vorrunde

Gruppe Gruppe A

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Ratzeputz 88 5 4 0 1 0.8 12:3       
2 Zahnfeen on Ice 5 3 0 2 0.6 9:6       
3 Kegelclub GB 5 3 0 2 0.6 9:6       
4 Die Chaoten 1982 5 3 0 2 0.6 9:6       
5 Die Eisburger Puppenkiste 5 2 0 3 0.4 6:9       
6 1. MCE 5 0 0 5 0 0:15       
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld

Gruppe Gruppe B

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Apfeldiebe 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 Lady Kracher 5 3 1 1 0.7 10:4  
3 Einer steht immer 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Eier und Nüsse 5 2 1 2 0.5 7:7  
5 Pack an 07 5 1 1 3 0.3 4:10  
6 Eisteufel 5 0 1 4 0.1 1:13  
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld

Gruppe Gruppe C

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Die Eisbären 5 4 1 0 0.9 13:1  
2 Fanclub Gladbacher Fohlen 5 3 2 0 0.8 11:2  
3 WKC Westum 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Berger Damen 5 2 0 3 0.4 6:9  
5 Pinrockets 5 1 1 3 0.3 4:10  
6 Schlösserbrüder II 5 0 0 5 0 0:15  
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld

Gruppe Gruppe D

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Schlösserbrüder I 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 TWE - The Winning Experts 5 3 0 2 0.6 9:6  
3 Spontanbierchen 5 2 1 2 0.5 7:7  
4 Herren der Kugel 5 2 1 2 0.5 7:7  
5 Die Eishörner 5 2 0 3 0.4 6:9  
6 BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten 5 1 0 4 0.2 3:12  
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld

Gruppe Gruppe E

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Die Sprittigen 5 3 1 1 0.7 10:4  
2 CCE-Feierabendpaddler 5 3 0 2 0.6 9:6  
3 Die Strohtmänner 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Sunny-Family 5 2 1 2 0.5 7:7  
5 Die Eisheiligen 5 1 1 3 0.3 4:10  
6 Chicks with Sticks 5 1 1 3 0.3 4:10  
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld

Gruppe Gruppe F

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Mutti ich hab Gold 4 4 0 0 1 12:0  
2 Cheerdad´s 4 3 0 1 0.75 9:3  
3 Frozen Feet 4 2 0 2 0.5 6:6  
4 Herberts EISBÄREN 4 1 0 3 0.25 3:9  
5 Täötenclub Wagenbau 4 0 0 4 0 0:12  
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld

Gruppe Gruppe G

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Wat´n Haufen 4 3 0 1 0.75 9:3  
2 Die Bellinies 4 3 0 1 0.75 9:3  
3 SPORTPUMPEN 4 2 0 2 0.5 6:6  
4 Hollhorst and Friends 4 2 0 2 0.5 6:6  
5 ROT 4 0 0 4 0 0:12  
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld

Gruppe Gruppe H

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Ice Scouts 4 4 0 0 1 12:0  
2 Die Eislutscher 4 2 0 2 0.5 6:6  
3 Dampfhammer 4 2 0 2 0.5 6:6  
4 Wolters on the Rocks 4 1 0 3 0.25 3:9  
5 Eisprinzessinnen 4 1 0 3 0.25 3:9  
Spielplan

Spiel

Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

1. Spieltag

21. November 2018, 20:45

2. Feld