Turnier 2019/2020

Der Gruppenspielplan

Hier findet ihr bald den Spielplan zur 6. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft.

Die Ergebnisse werden auch in diesem Jahr wieder direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der sechs Gruppen und die vier besten Drittplatzierten kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Sieger dann ins Viertelfinale, die Sieger kommen ins Halbfinale. Die Final-Paarungen findet ihr hier.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:45 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten folgende interessante Preise:

1. Preis eine Krombacher Brauerei Besichtigung für die Mannschaft
2. Preis ein Gutschein für die Mannschaft vom Cafe Extrablatt im Wert von 150,00 Euro
3. Preis 30 Liter Krombacher Fass

Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

Finalrundenspiele

Finale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 20:45 Feld 1
Sieger Halbfinale 1Sieger Halbfinale 2
-:-

Spiel um Platz 3

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 20:45 Feld 2
Verlierer Halbfinale 1Verlierer Halbfinale 2
-:-

Halbfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 19:45 Feld 1
Sieger Viertelfinale 1Sieger Viertelfinale 2
-:-
2. Januar 2020 19:45 Feld 2
Sieger Viertelfinale 3Sieger Viertelfinale 4
-:-

Viertelfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 18:45 Feld 1
Sieger Achtelfinale 1 Sieger Achtelfinale 2
-:-
2. Januar 2020 18:45 Feld 2
Sieger Achtelfinale 3 Sieger Achtelfinale 4
-:-
2. Januar 2020 18:45 Feld 3
Sieger Achtelfinale 5 Sieger Achtelfinale 6
-:-
2. Januar 2020 18:45 Feld 4
Sieger Achtelfinale 7 Sieger Achtelfinale 8
-:-

Achtelfinale

Spiel Ergebnis
16. Dezember 2019 18:45 Feld 1
Schlösserbrüder I Berger Damen
-:-
16. Dezember 2019 18:45 Feld 2
ÜPPIG Die Bellinies
-:-
16. Dezember 2019 18:45 Feld 3
Die Sprittigen Fanclub Gladbacher Fohlen
-:-
16. Dezember 2019 18:45 Feld 4
Pack an 07 Wolters on the Rocks
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 1
Apfeldiebe TWE - The Winning Experts
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 2
Die Eisburger Puppenkiste Schlösserbrüder II
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 3
Hollhorst and Friends Die Chaoten 1982
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 4
Eisteufel Eisprinzessinnen
-:-

Vorrunde

Gruppe A

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Apfeldiebe 5 4 0 1 0.8 12:3       
2 Berger Damen 5 3 0 2 0.6 9:6       
3 Cheerdad´s 5 2 2 1 0.6 8:5       
4 1. MCE 5 2 1 2 0.5 7:7       
5 Chicks with Sticks 5 1 1 3 0.3 4:10       
6 CCE-Feierabendpaddler 5 1 0 4 0.2 3:12       
Spielplan

Spiel

Apfeldiebe Chicks with Sticks

14 - 10

6. Spieltag

4. Dezember 2019, 18:45

Feld 1

Gruppe B

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Die Eisburger Puppenkiste 5 4 1 0 0.9 13:1  
2 Die Bellinies 5 4 0 1 0.8 12:3  
3 Die Chaoten 1982 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Die Eisheiligen 5 1 1 3 0.3 4:10  
5 Die Eisbären 5 1 0 4 0.2 3:12  
6 Die Eisklatscher 5 1 0 4 0.2 3:12  
Spielplan

Spiel

Apfeldiebe Chicks with Sticks

14 - 10

6. Spieltag

4. Dezember 2019, 18:45

Feld 1

Gruppe C

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Eisteufel 5 5 0 0 1 15:0  
2 Die Sprittigen 5 4 0 1 0.8 12:3  
3 Eisprinzessinnen 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Einer steht immer 5 2 0 3 0.4 6:9  
5 Die Strothmänner 5 1 0 4 0.2 3:12  
6 Die Eislutscher 5 0 0 5 0 0:15  
Spielplan

Spiel

Apfeldiebe Chicks with Sticks

14 - 10

6. Spieltag

4. Dezember 2019, 18:45

Feld 1

Gruppe D

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Hollhorst and Friends 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 Fanclub Gladbacher Fohlen 5 3 0 2 0.6 9:6  
3 Herberts EISBÄREN 5 2 0 3 0.4 6:9  
4 Ice Scouts 5 2 0 3 0.4 6:9  
5 Kegelclub GB 5 2 0 3 0.4 6:9  
6 Frozen Feet 5 2 0 3 0.4 6:9  
Spielplan

Spiel

Apfeldiebe Chicks with Sticks

14 - 10

6. Spieltag

4. Dezember 2019, 18:45

Feld 1

Gruppe E

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Schlösserbrüder I 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 Pack an 07 5 3 1 1 0.7 10:4  
3 Schlösserbrüder II 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Mutti ich hab Gold 5 2 1 2 0.5 7:7  
5 Sunny-Family 5 2 0 3 0.4 6:9  
6 TdS Emsdetten 5 0 0 5 0 0:15  
Spielplan

Spiel

Apfeldiebe Chicks with Sticks

14 - 10

6. Spieltag

4. Dezember 2019, 18:45

Feld 1

Gruppe F

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 ÜPPIG 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 Wolters on the Rocks 5 3 1 1 0.7 10:4  
3 TWE - The Winning Experts 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 WKC Westum 5 2 0 3 0.4 6:9  
5 Wat´n Haufen 5 1 1 3 0.3 4:10  
6 Zahnfeen on Ice 5 1 0 4 0.2 3:12  
Spielplan

Spiel

Apfeldiebe Chicks with Sticks

14 - 10

6. Spieltag

4. Dezember 2019, 18:45

Feld 1