Turnier 2019/2020

Der Gruppenspielplan

Hier findet ihr bald den Spielplan zur 6. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft.

Die Ergebnisse werden auch in diesem Jahr wieder direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der sechs Gruppen und die vier besten Drittplatzierten kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Sieger dann ins Viertelfinale, die Sieger kommen ins Halbfinale. Die Final-Paarungen findet ihr hier.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:45 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten folgende interessante Preise:

1. Preis eine Krombacher Brauerei Besichtigung für die Mannschaft
2. Preis ein Gutschein für die Mannschaft vom Cafe Extrablatt im Wert von 150,00 Euro
3. Preis 30 Liter Krombacher Fass

Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

Finalrundenspiele

Finale

Spiel Ergebnis
02. Januar 2020 Feld 1
Schlösserbrüder II Die Sprittigen
13:7

Spiel um Platz 3

Spiel Ergebnis
02. Januar 2020 Feld 1
Berger Damen Eisprinzessinnen
10:14

Halbfinale

Spiel Ergebnis
02. Januar 2020 Feld 1
Berger Damen Die Sprittigen
8:16
02. Januar 2020 Feld 4
Schlösserbrüder II Eisprinzessinnen
16:8

Viertelfinale

Spiel Ergebnis
02. Januar 2020 18:45 Feld 1
Berger Damen Die Bellinies
16:8
02. Januar 2020 18:45 Feld 2
Die Sprittigen Pack an 07
13:11
02. Januar 2020 18:45 Feld 3
Apfeldiebe Schlösserbrüder II
12:13
02. Januar 2020 18:45 Feld 4
Die Chaoten 1982 Eisprinzessinnen
10:14

Achtelfinale

Spiel Ergebnis
16. Dezember 2019 18:45 Feld 1
Schlösserbrüder I Berger Damen
8:16
16. Dezember 2019 18:45 Feld 2
ÜPPIG Die Bellinies
12:14
16. Dezember 2019 18:45 Feld 3
Die Sprittigen Fanclub Gladbacher Fohlen
13:12
16. Dezember 2019 18:45 Feld 4
Pack an 07 Wolters on the Rocks
20:4
16. Dezember 2019 19:45 Feld 1
Apfeldiebe TWE - The Winning Experts
14:10
16. Dezember 2019 19:45 Feld 2
Die Eisburger Puppenkiste Schlösserbrüder II
6:18
16. Dezember 2019 19:45 Feld 3
Hollhorst and Friends Die Chaoten 1982
8:16
16. Dezember 2019 19:45 Feld 4
Eisteufel Eisprinzessinnen
8:16

Vorrunde

Gruppe A

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Apfeldiebe 5 4 0 1 0.8 12:3       
2 Berger Damen 5 3 0 2 0.6 9:6       
3 Cheerdad´s 5 2 2 1 0.6 8:5       
4 1. MCE 5 2 1 2 0.5 7:7       
5 Chicks with Sticks 5 1 1 3 0.3 4:10       
6 CCE-Feierabendpaddler 5 1 0 4 0.2 3:12       
Spielplan

Spiel

Schlösserbrüder I TdS Emsdetten

16 - 8

7. Spieltag

9. Dezember 2019, 18:45

Feld 2

Gruppe B

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Die Eisburger Puppenkiste 5 4 1 0 0.9 13:1  
2 Die Bellinies 5 4 0 1 0.8 12:3  
3 Die Chaoten 1982 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Die Eisheiligen 5 1 1 3 0.3 4:10  
5 Die Eisbären 5 1 0 4 0.2 3:12  
6 Die Eisklatscher 5 1 0 4 0.2 3:12  
Spielplan

Spiel

Schlösserbrüder I TdS Emsdetten

16 - 8

7. Spieltag

9. Dezember 2019, 18:45

Feld 2

Gruppe C

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Eisteufel 5 5 0 0 1 15:0  
2 Die Sprittigen 5 4 0 1 0.8 12:3  
3 Eisprinzessinnen 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Einer steht immer 5 2 0 3 0.4 6:9  
5 Die Strothmänner 5 1 0 4 0.2 3:12  
6 Die Eislutscher 5 0 0 5 0 0:15  
Spielplan

Spiel

Schlösserbrüder I TdS Emsdetten

16 - 8

7. Spieltag

9. Dezember 2019, 18:45

Feld 2

Gruppe D

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Hollhorst and Friends 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 Fanclub Gladbacher Fohlen 5 3 0 2 0.6 9:6  
3 Herberts EISBÄREN 5 2 0 3 0.4 6:9  
4 Ice Scouts 5 2 0 3 0.4 6:9  
5 Kegelclub GB 5 2 0 3 0.4 6:9  
6 Frozen Feet 5 2 0 3 0.4 6:9  
Spielplan

Spiel

Schlösserbrüder I TdS Emsdetten

16 - 8

7. Spieltag

9. Dezember 2019, 18:45

Feld 2

Gruppe E

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Schlösserbrüder I 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 Pack an 07 5 3 1 1 0.7 10:4  
3 Schlösserbrüder II 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 Mutti ich hab Gold 5 2 1 2 0.5 7:7  
5 Sunny-Family 5 2 0 3 0.4 6:9  
6 TdS Emsdetten 5 0 0 5 0 0:15  
Spielplan

Spiel

Schlösserbrüder I TdS Emsdetten

16 - 8

7. Spieltag

9. Dezember 2019, 18:45

Feld 2

Gruppe F

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 ÜPPIG 5 4 0 1 0.8 12:3  
2 Wolters on the Rocks 5 3 1 1 0.7 10:4  
3 TWE - The Winning Experts 5 3 0 2 0.6 9:6  
4 WKC Westum 5 2 0 3 0.4 6:9  
5 Wat´n Haufen 5 1 1 3 0.3 4:10  
6 Zahnfeen on Ice 5 1 0 4 0.2 3:12  
Spielplan

Spiel

Schlösserbrüder I TdS Emsdetten

16 - 8

7. Spieltag

9. Dezember 2019, 18:45

Feld 2