Turnier 2019/2020

Der Gruppenspielplan

Hier findet ihr bald den Spielplan zur 6. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft.

Die Ergebnisse werden auch in diesem Jahr wieder direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der acht Gruppen kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Sieger kommen ins Viertelfinale. Die Final-Paarungen findet ihr hier.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:45 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten folgende interessante Preise:

1. Platz – wird noch bekannt gegeben
2. Platz – wird noch bekannt gegeben
3. Platz – wird noch bekannt gegeben

Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

Wir wünschen allen Mannschaften viel Glück – hier noch die Ergebnisse aus dem Vorjahr:

Finalrundenspiele

Finale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 20:45 1. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen Mutti ich hab Gold
14 - 4

Spiel um Platz 3

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 20:45 2. Feld
Zahnfeen on Ice Ice Scouts
16 - 8

Halbfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 19:45 1. Feld
Zahnfeen on Ice Fanclub Gladbacher Fohlen
24 - 28
2. Januar 2019 19:45 2. Feld
Mutti ich hab Gold Ice Scouts
14 - 10

Viertelfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 18:45 1. Feld
Ratzeputz 88 Zahnfeen on Ice
10 - 12
2. Januar 2019 18:45 2. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen TWE - The Winning Experts
32 - 24
2. Januar 2019 18:45 3. Feld
Mutti ich hab Gold Die Sprittigen
12 - 10
2. Januar 2019 18:45 4. Feld
Wat´n Haufen Ice Scouts
16 - 14

Letzte-16

Spiel Ergebnis
19. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Ratzeputz 88 Lady Kracher
20 - 4
19. Dezember 2018 18:45 2. Feld
Apfeldiebe Zahnfeen on Ice
10 - 14
19. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Die Eisbären TWE - The Winning Experts
10 - 14
19. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Schlösserbrüder I Fanclub Gladbacher Fohlen
10 - 14
19. Dezember 2018 19:45 1. Feld
Die Sprittigen Cheerdad´s
13 - 12
19. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Mutti ich hab Gold CCE-Feierabendpaddler
13 - 12
19. Dezember 2018 19:45 3. Feld
Wat´n Haufen Die Eislutscher
16 - 8
19. Dezember 2018 19:45 4. Feld
Ice Scouts Die Bellinies
16 - 8

Vorrunde

Gruppe Gruppe A

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld

Gruppe Gruppe B

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld

Gruppe Gruppe C

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld

Gruppe Gruppe D

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld

Gruppe Gruppe E

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld

Gruppe Gruppe F

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld

Gruppe Gruppe G

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld

Gruppe Gruppe H

Tabelle

Cheerdad´s

Rang
2
Spiele
4
Siege
3
Unentschieden
0
Niederlagen
1
Coach
Berthold Stall
Spielplan

Spiel

Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

1. Spieltag

21. November 2018, 19:45

4. Feld