Turnier 2018/2019

Der Gruppenspielplan

Hier findet ihr den Spielplan zur 5. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft.

Die Ergebnisse werden auch in diesem Jahr wieder direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der acht Gruppen kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Sieger kommen ins Viertelfinale. Die Final-Paarungen findet ihr hier.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:45 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten folgende interessante Preise:

1. Platz – Eine Brauereibesichtigung für 25 Personen in der Krombacher Brauerei
2. Platz – 10 Brunchgutscheine für das Cafe Extrablatt in Emsdetten
3. Platz – 30 Liter Krombacher

Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

 

Wir wünschen allen Mannschaften viel Glück

Finalrundenspiele

Finale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 20:45 1. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen Mutti ich hab Gold
14 - 4

Spiel um Platz 3

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 20:45 2. Feld
Zahnfeen on Ice Ice Scouts
16 - 8

Halbfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 19:45 1. Feld
Zahnfeen on Ice Fanclub Gladbacher Fohlen
24 - 28
2. Januar 2019 19:45 2. Feld
Mutti ich hab Gold Ice Scouts
14 - 10

Viertelfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2019 18:45 1. Feld
Ratzeputz 88 Zahnfeen on Ice
10 - 12
2. Januar 2019 18:45 2. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen TWE - The Winning Experts
32 - 24
2. Januar 2019 18:45 3. Feld
Mutti ich hab Gold Die Sprittigen
12 - 10
2. Januar 2019 18:45 4. Feld
Wat´n Haufen Ice Scouts
16 - 14

Letzte-16

Spiel Ergebnis
19. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Ratzeputz 88 Lady Kracher
20 - 4
19. Dezember 2018 18:45 2. Feld
Apfeldiebe Zahnfeen on Ice
10 - 14
19. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Die Eisbären TWE - The Winning Experts
10 - 14
19. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Schlösserbrüder I Fanclub Gladbacher Fohlen
10 - 14
19. Dezember 2018 19:45 1. Feld
Die Sprittigen Cheerdad´s
13 - 12
19. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Mutti ich hab Gold CCE-Feierabendpaddler
13 - 12
19. Dezember 2018 19:45 3. Feld
Wat´n Haufen Die Eislutscher
16 - 8
19. Dezember 2018 19:45 4. Feld
Ice Scouts Die Bellinies
16 - 8

Vorrunde

Gruppe Gruppe A

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
19. November 2018 18:45 1. Feld
1. MCE Kegelclub GB

10 - 14

19. November 2018 19:45 1. Feld
Die Eisburger Puppenkiste Die Chaoten 1982

15 - 9

21. November 2018 18:45 1. Feld
Ratzeputz 88 Zahnfeen on Ice

14 - 10

21. November 2018 20:45 2. Feld
Kegelclub GB Die Eisburger Puppenkiste

14 - 10

26. November 2018 19:45 2. Feld
Die Chaoten 1982 Ratzeputz 88

14 - 10

28. November 2018 18:45 2. Feld
1. MCE Die Eisburger Puppenkiste

8 - 16

28. November 2018 20:45 2. Feld
Kegelclub GB Die Chaoten 1982

8 - 16

3. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Die Eisburger Puppenkiste Ratzeputz 88

10 - 14

5. Dezember 2018 18:45 2. Feld
Die Chaoten 1982 Zahnfeen on Ice

8 - 16

5. Dezember 2018 20:45 2. Feld
Ratzeputz 88 1. MCE

24 - 0

10. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Die Chaoten 1982 1. MCE

14 - 10

10. Dezember 2018 20:45 3. Feld
Die Eisburger Puppenkiste Zahnfeen on Ice

10 - 14

12. Dezember 2018 18:45 2. Feld
1. MCE Zahnfeen on Ice

10 - 14

12. Dezember 2018 19:45 3. Feld
Kegelclub GB Ratzeputz 88

12 - 13

17. Dezember 2018 19:45 1. Feld
Zahnfeen on Ice Kegelclub GB

10 - 14

Gruppe Gruppe B

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
19. November 2018 18:45 4. Feld
Apfeldiebe Lady Kracher

13 - 12

19. November 2018 19:45 2. Feld
Einer steht immer Eisteufel

14 - 10

21. November 2018 18:45 2. Feld
Eier und Nüsse Pack an 07

14 - 10

21. November 2018 20:45 3. Feld
Lady Kracher Einer steht immer

14 - 10

26. November 2018 19:45 3. Feld
Eisteufel Eier und Nüsse

12 - 12

28. November 2018 18:45 3. Feld
Apfeldiebe Einer steht immer

15 - 9

28. November 2018 20:45 3. Feld
Lady Kracher Eisteufel

12 - 10

3. Dezember 2018 19:45 3. Feld
Einer steht immer Eier und Nüsse

18 - 6

5. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Eisteufel Pack an 07

8 - 16

5. Dezember 2018 20:45 3. Feld
Eier und Nüsse Apfeldiebe

13 - 12

10. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Einer steht immer Pack an 07

14 - 10

10. Dezember 2018 19:45 3. Feld
Eisteufel Apfeldiebe

10 - 14

12. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Pack an 07 Apfeldiebe

0 - 24

12. Dezember 2018 19:45 4. Feld
Lady Kracher Eier und Nüsse

14 - 10

17. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Lady Kracher Pack an 07

12 - 12

Gruppe Gruppe C

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
19. November 2018 18:45 2. Feld
Berger Damen Pinrockets

15 - 9

19. November 2018 20:45 2. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen Schlösserbrüder II

17 - 7

21. November 2018 19:45 2. Feld
Die Eisbären WKC Westum

14 - 10

21. November 2018 20:45 4. Feld
Pinrockets Fanclub Gladbacher Fohlen

12 - 12

26. November 2018 19:45 4. Feld
Schlösserbrüder II Die Eisbären

9 - 15

28. November 2018 18:45 4. Feld
Berger Damen Fanclub Gladbacher Fohlen

6 - 18

28. November 2018 20:45 4. Feld
Pinrockets Schlösserbrüder II

12 - 10

3. Dezember 2018 19:45 4. Feld
Fanclub Gladbacher Fohlen Die Eisbären

12 - 12

5. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Schlösserbrüder II WKC Westum

12 - 13

5. Dezember 2018 20:45 4. Feld
Die Eisbären Berger Damen

16 - 8

10. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Pinrockets WKC Westum

8 - 16

10. Dezember 2018 19:45 4. Feld
Schlösserbrüder II Berger Damen

10 - 14

12. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Berger Damen WKC Westum

6 - 18

12. Dezember 2018 20:45 1. Feld
Pinrockets Die Eisbären

12 - 13

17. Dezember 2018 20:45 3. Feld
WKC Westum Fanclub Gladbacher Fohlen

4 - 20

Gruppe Gruppe D

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
19. November 2018 18:45 3. Feld
BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten Spontanbierchen

10 - 14

19. November 2018 20:45 3. Feld
Herren der Kugel Schlösserbrüder I

14 - 10

21. November 2018 19:45 3. Feld
Die Eishörner TWE - The Winning Experts

10 - 14

26. November 2018 18:45 1. Feld
Spontanbierchen Herren der Kugel

12 - 12

26. November 2018 20:45 1. Feld
Schlösserbrüder I Die Eishörner

16 - 8

28. November 2018 19:45 1. Feld
BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten Herren der Kugel

11 - 13

3. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Spontanbierchen Schlösserbrüder I

8 - 16

3. Dezember 2018 20:45 1. Feld
Herren der Kugel Die Eishörner

10 - 14

5. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Die Eishörner BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten

8 - 16

5. Dezember 2018 19:45 1. Feld
Schlösserbrüder I TWE - The Winning Experts

20 - 4

10. Dezember 2018 19:45 1. Feld
Spontanbierchen TWE - The Winning Experts

14 - 10

10. Dezember 2018 20:45 1. Feld
BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten Schlösserbrüder I

8 - 16

12. Dezember 2018 19:45 1. Feld
TWE - The Winning Experts BVB - Fanclub SÜD 21 Emsdetten

24 - 0

12. Dezember 2018 20:45 2. Feld
Spontanbierchen Die Eishörner

6 - 18

17. Dezember 2018 20:45 1. Feld
TWE - The Winning Experts Herren der Kugel

22 - 2

Gruppe Gruppe E

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
19. November 2018 19:45 3. Feld
CCE-Feierabendpaddler Sunny-Family

14 - 10

19. November 2018 20:45 4. Feld
Die Strohtmänner Die Eisheiligen

14 - 10

21. November 2018 19:45 4. Feld
Chicks with Sticks Die Sprittigen

4 - 20

26. November 2018 18:45 2. Feld
Sunny-Family Die Strohtmänner

10 - 14

26. November 2018 20:45 2. Feld
Die Eisheiligen Chicks with Sticks

12 - 13

28. November 2018 19:45 2. Feld
CCE-Feierabendpaddler Die Strohtmänner

13 - 12

3. Dezember 2018 18:45 2. Feld
Sunny-Family Die Eisheiligen

13 - 12

3. Dezember 2018 20:45 2. Feld
Die Strohtmänner Chicks with Sticks

18 - 6

5. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Die Eisheiligen Die Sprittigen

12 - 12

5. Dezember 2018 19:45 3. Feld
Chicks with Sticks CCE-Feierabendpaddler

2 - 20

10. Dezember 2018 20:45 2. Feld
CCE-Feierabendpaddler Die Eisheiligen

12 - 13

10. Dezember 2018 20:45 4. Feld
Sunny-Family Die Sprittigen

13 - 11

12. Dezember 2018 19:45 2. Feld
Die Sprittigen CCE-Feierabendpaddler

13 - 12

12. Dezember 2018 20:45 3. Feld
Chicks with Sticks Sunny-Family

12 - 12

17. Dezember 2018 20:45 2. Feld
Die Sprittigen Die Strohtmänner

14 - 10

Gruppe Gruppe F

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
19. November 2018 19:45 4. Feld
Cheerdad´s Täötenclub Wagenbau

13 - 12

19. November 2018 20:45 1. Feld
Frozen Feet Mutti ich hab Gold

10 - 14

26. November 2018 18:45 3. Feld
Herberts EISBÄREN Cheerdad´s

6 - 18

26. November 2018 20:45 3. Feld
Täötenclub Wagenbau Frozen Feet

8 - 14

28. November 2018 19:45 3. Feld
Mutti ich hab Gold Herberts EISBÄREN

16 - 8

3. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Cheerdad´s Frozen Feet

18 - 6

3. Dezember 2018 20:45 3. Feld
Täötenclub Wagenbau Mutti ich hab Gold

10 - 14

10. Dezember 2018 18:45 2. Feld
Frozen Feet Herberts EISBÄREN

12 - 10

12. Dezember 2018 20:45 4. Feld
Täötenclub Wagenbau Herberts EISBÄREN

4 - 20

17. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Cheerdad´s Mutti ich hab Gold

8 - 16

Gruppe Gruppe G

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
21. November 2018 18:45 3. Feld
Hollhorst and Friends Wat´n Haufen

6 - 18

21. November 2018 20:45 1. Feld
Die Bellinies ROT

15 - 9

26. November 2018 18:45 4. Feld
SPORTPUMPEN Hollhorst and Friends

10 - 14

26. November 2018 20:45 4. Feld
Wat´n Haufen Die Bellinies

10 - 14

28. November 2018 19:45 4. Feld
ROT SPORTPUMPEN

6 - 18

3. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Hollhorst and Friends Die Bellinies

10 - 14

3. Dezember 2018 20:45 4. Feld
Wat´n Haufen ROT

16 - 8

5. Dezember 2018 19:45 4. Feld
Die Bellinies SPORTPUMPEN

8 - 16

17. Dezember 2018 18:45 2. Feld
Hollhorst and Friends ROT

18 - 6

17. Dezember 2018 18:45 4. Feld
Wat´n Haufen SPORTPUMPEN

18 - 6

Gruppe Gruppe H

Tabelle

Frozen Feet

Rang
3
Spiele
4
Siege
2
Unentschieden
0
Niederlagen
2
Coach
Matthias Alaze
Spielplan
Spiel Ergebnis
21. November 2018 18:45 4. Feld
Ice Scouts Wolters on the Rocks

14 - 10

21. November 2018 19:45 1. Feld
Dampfhammer Eisprinzessinnen

8 - 16

26. November 2018 19:45 1. Feld
Die Eislutscher Ice Scouts

10 - 14

28. November 2018 18:45 1. Feld
Wolters on the Rocks Dampfhammer

10 - 14

28. November 2018 20:45 1. Feld
Eisprinzessinnen Die Eislutscher

4 - 20

3. Dezember 2018 19:45 1. Feld
Ice Scouts Dampfhammer

18 - 6

5. Dezember 2018 20:45 1. Feld
Dampfhammer Die Eislutscher

14 - 10

10. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Wolters on the Rocks Eisprinzessinnen

14 - 10

12. Dezember 2018 18:45 1. Feld
Die Eislutscher Wolters on the Rocks

13 - 12

17. Dezember 2018 18:45 3. Feld
Ice Scouts Eisprinzessinnen

13 - 12