Turnier 2019/2020

Der Gruppenspielplan

Hier findet ihr bald den Spielplan zur 6. Emsdettener Eisstock-Meisterschaft.

Die Ergebnisse werden auch in diesem Jahr wieder direkt nach Spielende online eingetragen und sind dann hier abrufbar.

Nach der Vorrunde geht es wie folgt weiter: die beiden Gruppenbesten der sechs Gruppen und die vier besten Drittplatzierten kommen jeweils weiter ins Achtelfinale, die Sieger dann ins Viertelfinale, die Sieger kommen ins Halbfinale. Die Final-Paarungen findet ihr hier.

Gespielt wird die Vorrunde wieder Montags und Mittwochs ab 18:45 Uhr, jede Mannschaft benötigt mindestens 6 Spieler, auf die besten drei Teams warten folgende interessante Preise:

1. Preis eine Krombacher Brauerei Besichtigung für die Mannschaft
2. Preis ein Gutschein für die Mannschaft vom Cafe Extrablatt im Wert von 150,00 Euro
3. Preis 30 Liter Krombacher Fass

Neben allem sportlichen Ehrgeiz steht auch in diesem Jahr wieder der Spaß im Vordergrund.

Finalrundenspiele

Finale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 20:45 Feld 1
Sieger Halbfinale 1Sieger Halbfinale 2
-:-

Spiel um Platz 3

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 20:45 Feld 2
Verlierer Halbfinale 1Verlierer Halbfinale 2
-:-

Halbfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 19:45 Feld 1
Sieger Viertelfinale 1Sieger Viertelfinale 2
-:-
2. Januar 2020 19:45 Feld 2
Sieger Viertelfinale 3Sieger Viertelfinale 4
-:-

Viertelfinale

Spiel Ergebnis
2. Januar 2020 18:45 Feld 1
Sieger Achtelfinale 1 Sieger Achtelfinale 2
-:-
2. Januar 2020 18:45 Feld 2
Sieger Achtelfinale 3 Sieger Achtelfinale 4
-:-
2. Januar 2020 18:45 Feld 3
Sieger Achtelfinale 5 Sieger Achtelfinale 6
-:-
2. Januar 2020 18:45 Feld 4
Sieger Achtelfinale 7 Sieger Achtelfinale 8
-:-

Achtelfinale

Spiel Ergebnis
16. Dezember 2019 18:45 Feld 1
Sieger Gruppe E Zweiter Gruppe A
-:-
16. Dezember 2019 18:45 Feld 2
Sieger Gruppe F Zweiter Gruppe B
-:-
16. Dezember 2019 18:45 Feld 3
Zweiter Gruppe C Zweiter Gruppe D
-:-
16. Dezember 2019 18:45 Feld 4
Zweiter Gruppe E Zweiter Gruppe F
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 1
Sieger Gruppe A Punkbester Drittplatzierter 1
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 2
Sieger Gruppe B Punkbester Drittplatzierter 2
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 3
Sieger Gruppe C Punkbester Drittplatzierter 3
-:-
16. Dezember 2019 19:45 Feld 4
Sieger Gruppe D Punkbester Drittplatzierter 4
-:-

Vorrunde

Gruppe A

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 CCE-Feierabendpaddler 0 0 0 0 0 0:0  
1 Chicks with Sticks 0 0 0 0 0 0:0  
2 1. MCE 0 0 0 0 0 0:0  
2 Apfeldiebe 0 0 0 0 0 0:0  
2 Berger Damen 0 0 0 0 0 0:0  
2 Cheerdad´s 0 0 0 0 0 0:0  
Spielplan
Spiel Ergebnis
18. November 2019 18:45 Feld 1
Chicks with Sticks Berger Damen

-:-

18. November 2019 19:45 Feld 1
Cheerdad´s CCE-Feierabendpaddler

-:-

20. November 2019 18:45 Feld 3
Cheerdad´s Chicks with Sticks

-:-

20. November 2019 19:45 Feld 2
1. MCE Apfeldiebe

-:-

25. November 2019 19:45 Feld 4
Apfeldiebe CCE-Feierabendpaddler

-:-

25. November 2019 19:45 Feld 1
1. MCE Cheerdad´s

-:-

27. November 2019 18:45 Feld 2
Apfeldiebe Cheerdad´s

-:-

27. November 2019 19:45 Feld 1
1. MCE Berger Damen

-:-

2. Dezember 2019 18:45 Feld 1
CCE-Feierabendpaddler Chicks with Sticks

-:-

4. Dezember 2019 18:45 Feld 1
Apfeldiebe Chicks with Sticks

-:-

4. Dezember 2019 20:45 Feld 4
Berger Damen CCE-Feierabendpaddler

-:-

9. Dezember 2019 19:45 Feld 1
Apfeldiebe Berger Damen

-:-

9. Dezember 2019 20:45 Feld 4
1. MCE Chicks with Sticks

-:-

11. Dezember 2019 18:45 Feld 1
1. MCE CCE-Feierabendpaddler

-:-

11. Dezember 2019 19:45 Feld 3
Berger Damen Cheerdad´s

-:-

Gruppe B

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Die Bellinies 0 0 0 0 0 0:0  
1 Die Chaoten 1982 0 0 0 0 0 0:0  
1 Die Eisbären 0 0 0 0 0 0:0  
1 Die Eisburger Puppenkiste 0 0 0 0 0 0:0  
1 Die Eisheiligen 0 0 0 0 0 0:0  
1 Die Eisklatscher 0 0 0 0 0 0:0  
Spielplan
Spiel Ergebnis
18. November 2019 18:45 Feld 4
Die Bellinies Die Chaoten 1982

-:-

18. November 2019 19:45 Feld 2
Die Eisbären Die Eisklatscher

-:-

20. November 2019 18:45 Feld 1
Die Chaoten 1982 Die Eisheiligen

-:-

20. November 2019 19:45 Feld 3
Die Bellinies Die Eisburger Puppenkiste

-:-

25. November 2019 18:45 Feld 1
Die Eisbären Die Eisheiligen

-:-

25. November 2019 20:45 Feld 4
Die Eisburger Puppenkiste Die Eisklatscher

-:-

27. November 2019 18:45 Feld 3
Die Bellinies Die Eisklatscher

-:-

27. November 2019 20:45 Feld 2
Die Chaoten 1982 Die Eisburger Puppenkiste

-:-

2. Dezember 2019 19:45 Feld 4
Die Chaoten 1982 Die Eisklatscher

-:-

2. Dezember 2019 20:45 Feld 2
Die Bellinies Die Eisbären

-:-

4. Dezember 2019 19:45 Feld 2
Die Eisbären Die Eisburger Puppenkiste

-:-

4. Dezember 2019 20:45 Feld 3
Die Eisheiligen Die Eisklatscher

-:-

9. Dezember 2019 18:45 Feld 1
Die Bellinies Die Eisheiligen

-:-

9. Dezember 2019 20:45 Feld 2
Die Chaoten 1982 Die Eisbären

-:-

11. Dezember 2019 18:45 Feld 2
Die Eisburger Puppenkiste Die Eisheiligen

-:-

Gruppe C

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Die Eislutscher 0 0 0 0 0 0:0  
1 Die Sprittigen 0 0 0 0 0 0:0  
1 Die Strothmänner 0 0 0 0 0 0:0  
1 Einer steht immer 0 0 0 0 0 0:0  
1 Eisprinzessinnen 0 0 0 0 0 0:0  
1 Eisteufel 0 0 0 0 0 0:0  
Spielplan
Spiel Ergebnis
18. November 2019 18:45 Feld 2
Einer steht immer Eisprinzessinnen

-:-

18. November 2019 20:45 Feld 2
Die Sprittigen Eisteufel

-:-

20. November 2019 19:45 Feld 1
Die Sprittigen Einer steht immer

-:-

20. November 2019 19:45 Feld 4
Die Eislutscher Die Strothmänner

-:-

25. November 2019 19:45 Feld 3
Eisprinzessinnen Eisteufel

-:-

25. November 2019 20:45 Feld 1
Die Eislutscher Die Sprittigen

-:-

25. November 2019 20:45 Feld 2
Die Strothmänner Einer steht immer

-:-

27. November 2019 19:45 Feld 4
Die Strothmänner Eisteufel

-:-

27. November 2019 20:45 Feld 3
Die Eislutscher Eisprinzessinnen

-:-

2. Dezember 2019 18:45 Feld 4
Die Strothmänner Eisprinzessinnen

-:-

2. Dezember 2019 19:45 Feld 2
Einer steht immer Eisteufel

-:-

4. Dezember 2019 18:45 Feld 3
Die Eislutscher Einer steht immer

-:-

4. Dezember 2019 20:45 Feld 2
Die Sprittigen Die Strothmänner

-:-

9. Dezember 2019 18:45 Feld 3
Die Sprittigen Eisprinzessinnen

-:-

9. Dezember 2019 19:45 Feld 2
Die Eislutscher Eisteufel

-:-

Gruppe D

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Fanclub Gladbacher Fohlen 0 0 0 0 0 0:0  
1 Frozen Feet 0 0 0 0 0 0:0  
1 Herberts EISBÄREN 0 0 0 0 0 0:0  
1 Hollhorst and Friends 0 0 0 0 0 0:0  
1 Ice Scouts 0 0 0 0 0 0:0  
1 Kegelclub GB 0 0 0 0 0 0:0  
Spielplan
Spiel Ergebnis
18. November 2019 18:45 Feld 3
Kegelclub GB Herberts EISBÄREN

-:-

20. November 2019 18:45 Feld 2
Frozen Feet Ice Scouts

-:-

20. November 2019 18:45 Feld 4
Fanclub Gladbacher Fohlen Herberts EISBÄREN

-:-

25. November 2019 18:45 Feld 2
Ice Scouts Kegelclub GB

-:-

27. November 2019 18:45 Feld 4
Fanclub Gladbacher Fohlen Kegelclub GB

-:-

27. November 2019 18:45 Feld 1
Frozen Feet Hollhorst and Friends

-:-

2. Dezember 2019 18:45 Feld 2
Frozen Feet Herberts EISBÄREN

-:-

2. Dezember 2019 20:45 Feld 1
Fanclub Gladbacher Fohlen Ice Scouts

-:-

2. Dezember 2019 20:45 Feld 3
Hollhorst and Friends Kegelclub GB

-:-

4. Dezember 2019 18:45 Feld 4
Frozen Feet Kegelclub GB

-:-

4. Dezember 2019 19:45 Feld 1
Hollhorst and Friends Ice Scouts

-:-

9. Dezember 2019 18:45 Feld 4
Fanclub Gladbacher Fohlen Frozen Feet

-:-

9. Dezember 2019 20:45 Feld 1
Herberts EISBÄREN Hollhorst and Friends

-:-

11. Dezember 2019 18:45 Feld 3
Hollhorst and Friends Fanclub Gladbacher Fohlen

-:-

11. Dezember 2019 19:45 Feld 1
Herberts EISBÄREN Ice Scouts

-:-

Gruppe E

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 Mutti ich hab Gold 0 0 0 0 0 0:0  
1 Pack an 07 0 0 0 0 0 0:0  
1 Schlösserbrüder I 0 0 0 0 0 0:0  
1 Schlösserbrüder II 0 0 0 0 0 0:0  
1 Sunny-Family 0 0 0 0 0 0:0  
1 TdS Emsdetten 0 0 0 0 0 0:0  
Spielplan
Spiel Ergebnis
18. November 2019 19:45 Feld 3
Pack an 07 Schlösserbrüder II

-:-

18. November 2019 20:45 Feld 4
Schlösserbrüder I Sunny-Family

-:-

20. November 2019 20:45 Feld 2
Mutti ich hab Gold TdS Emsdetten

-:-

25. November 2019 18:45 Feld 4
Pack an 07 Schlösserbrüder I

-:-

25. November 2019 19:45 Feld 2
Schlösserbrüder II Sunny-Family

-:-

27. November 2019 19:45 Feld 2
Mutti ich hab Gold Schlösserbrüder II

-:-

27. November 2019 20:45 Feld 4
Sunny-Family TdS Emsdetten

-:-

2. Dezember 2019 18:45 Feld 3
Schlösserbrüder II TdS Emsdetten

-:-

2. Dezember 2019 19:45 Feld 1
Mutti ich hab Gold Pack an 07

-:-

4. Dezember 2019 19:45 Feld 4
Mutti ich hab Gold Schlösserbrüder I

-:-

4. Dezember 2019 20:45 Feld 1
Pack an 07 TdS Emsdetten

-:-

9. Dezember 2019 18:45 Feld 2
Schlösserbrüder I TdS Emsdetten

-:-

9. Dezember 2019 19:45 Feld 3
Mutti ich hab Gold Sunny-Family

-:-

11. Dezember 2019 18:45 Feld 4
Pack an 07 Sunny-Family

-:-

11. Dezember 2019 19:45 Feld 2
Schlösserbrüder I Schlösserbrüder II

-:-

Gruppe F

Tabelle
Pos   Mannschaft Sp S U V PCT Pkt Letzte 5
1 TWE - The Winning Experts 0 0 0 0 0 0:0  
1 ÜPPIG 0 0 0 0 0 0:0  
1 Wat´n Haufen 0 0 0 0 0 0:0  
1 WKC Westum 0 0 0 0 0 0:0  
1 Wolters on the Rocks 0 0 0 0 0 0:0  
1 Zahnfeen on Ice 0 0 0 0 0 0:0  
Spielplan
Spiel Ergebnis
18. November 2019 19:45 Feld 4
ÜPPIG Wolters on the Rocks

-:-

18. November 2019 20:45 Feld 1
Wat´n Haufen TWE - The Winning Experts

-:-

18. November 2019 20:45 Feld 3
Zahnfeen on Ice WKC Westum

-:-

20. November 2019 20:45 Feld 1
Wat´n Haufen Wolters on the Rocks

-:-

25. November 2019 18:45 Feld 3
ÜPPIG WKC Westum

-:-

25. November 2019 20:45 Feld 3
TWE - The Winning Experts Wolters on the Rocks

-:-

27. November 2019 19:45 Feld 3
WKC Westum Wolters on the Rocks

-:-

27. November 2019 20:45 Feld 1
Wat´n Haufen Zahnfeen on Ice

-:-

2. Dezember 2019 19:45 Feld 3
TWE - The Winning Experts ÜPPIG

-:-

2. Dezember 2019 20:45 Feld 4
Wolters on the Rocks Zahnfeen on Ice

-:-

4. Dezember 2019 18:45 Feld 2
ÜPPIG Zahnfeen on Ice

-:-

4. Dezember 2019 19:45 Feld 3
Wat´n Haufen WKC Westum

-:-

9. Dezember 2019 19:45 Feld 4
TWE - The Winning Experts WKC Westum

-:-

9. Dezember 2019 20:45 Feld 3
ÜPPIG Wat´n Haufen

-:-

11. Dezember 2019 19:45 Feld 4
TWE - The Winning Experts Zahnfeen on Ice

-:-